Как скинуть деньги на карту с баланса

Как скинуть деньги на карту с баланса

Используемый счет сотового доступен не только для платежей за связь, ведь возможно на другие телефонные номера выполнить перевод денег со своей сим-карты, либо скинуть на банковские карты непосредственно с телефона, и различные электронные счета. Такая возможность будет незаменимой, если потребовалось срочно отправить перевод, а сделать это обычно используемыми каналами отсутствует, либо просто необходимо вывести накопившиеся деньги на номере своего мобильного оператора связи на карту.

Сегодня о том, как на платежную карточку перевести средства с баланса симки: сколько стоит сделать перевод с используемого телефона, и можно ли без комиссии перекинуть средства на карту.

Правила для транзакций

При использовании услуг практически от любого провайдера, баланс вашей сим-карты может использоваться как виртуальный кошелек. С него можно платить за связь, оплачивать контент и подписки, отправлять переводы на номера других телефонов, пополнять платежные карточки, и многое другое.

Несмотря на то, что большинство пользователей использует средства с баланса своих телефонов только для пополнения номеров своих близких и знакомых, востребованной услугой является вывод денег с баланса телефона на карты. Это позволяет не только обналичивать рубли, но и использовать перевод для конфиденциальности. В таком случае вы сможете не указывать свои данные кроме телефонного номера.

Поэтому, если вам потребовалось с баланса используемой вами сим-карты перевести на платежную карточку деньги, то необходимо знать правила и ограничения по таким операциям.

Учитывайте, что у каждого оператора может быть ограничение по используемым средствам. Для примера, у вас не получится воспользоваться бонусными средствами и деньгами, зачисленными по различным акциям. Недоступны для использования переводов и средства внесенные в качестве аванса при подключении.

Дополнительно могут действовать и лимиты по использованию средств для переводов. После транзакции должен быть остаток не ниже установленного лимита, действует ограничение по переводам на максимальную сумму для одного и суммарно за месяц.

Установленные лимиты по переводам могут отличаться по уровню идентификации пользователя. При использовании онлайн-каналов, позволяющего с баланса мобильного перевести деньги на карту банка, на МТС и МегаФон доступно пройти идентификацию по паспорту, чтобы повысить лимиты, доступные по своему номеру.

Какие же возможности существуют? Перекинуть накопившиеся средства с сим-карты доступно как со своего телефона, так и воспользовавшись сайтом либо приложением оператора для отправки денег, через раздел транзакций на платежную карточку.

Доступные варианты по каналам, зависят от того, к какому провайдеру подключены. Для клиентов МТС и Tele2 можно использовать USSD запросы, а на Билайн и МегаФон доступны переводы по SMS.

SIM-карта МегаФона

Клиенты оператора могут в месяц переводить до двухсот тысяч рублей с баланса своего телефонного номера, и до шестидесяти тысяч разово. Такие лимиты действуют, если пройти идентификацию в системе оператора по российскому паспорту. В других случаях, за раз можно перевести не более пятнадцати тысяч, а в месяц не более сорока тысяч рублей.

Указанные суммы указываются оператором с учетом комиссии за переводы. Дополнительный платеж зависит от суммы перевода, и на МегаФоне состоит из фиксированной платы и 7,35% от переводимой суммы. Фиксированная составляющая 95 рублей прибавляется при переводе до пяти тысяч, и 259 рублей при переводе на большую сумму.

Для отправки перевода вам необходимо авторизоваться в системе, либо подтвердить транзакцию кодом безопасности из сообщения, отправляемого в момент совершения перевода.

Перевести деньги с МегаФона на банковскую карту


Наиболее удобным вариантом для перевода, если есть подключение к сети интернет, является использование кабинета на сайте, либо через приложение. В этом случае вам будет указана доступная сумма автоматически.

Выполнить транзакцию доступно через “Платежи”. Далее выберите перевод на карту, и заполните необходимые данные, и подтвердите перевод.

Положить деньги на платежную карту с баланса своего телефона МегаФона, используя SMS на номер 8900. В тексте сообщения необходимо набрать следующую информацию:

card через пробел номер карты (все цифры слитно) через пробел сумму (целым числом)

Подтверждение перевода происходит в ответном сообщении.

Кроме этого на МегаФоне есть возможность использовать переводы на карту с меньшей комиссией, либо вовсе без нее. Для этого необходимо заказать блиндированную карту у оператора — она будет иметь общий баланс с телефонным номером. Используя карту, можно перевести даже без комиссии, используя перевод через сторонние банковские сервисы.

SIM-карта МТС

Для перевода с баланса сотового номера, для абонентов МТС доступно использовать как онлайн-сервис МТС Деньги на сайте, так и его приложение для смартфонов. Если нет доступа к интернету, то можно использовать перевод через USSD.

Плата за проведение перевода зависит от банка, выпустившего карту. Так, минимальная комиссия в размере 0,9% берется при переводе с баланса сотового на карточки МТС Банк. При переводе на банковские карточки других банков, плата составляет 4,3 процента, но не менее тридцати рублей.

Для перевода на сайте либо в приложении МТС Деньги, вам необходимо после авторизации перейти в переводы, и выбрать перевод на карту.

Перевод со счета телефона МТС на карту


Здесь необходимо будет указать номер карточки получателя, выбрать с какого баланса будет произведен перевод — выбор доступен с баланса телефона, электронного кошелька, привязанных к профилю платежных карт. Для подтверждения перевода вам потребуется ввести код из сообщения.

Если нет доступа к сети интернет, то воспользуетесь кодом * 115 # на своем телефоне. Далее вам необходимо выбрать раздел переводов, и на банковскую карту.

Здесь вам необходимо будет указать шестнадцать цифр номера платежной карточки, и далее указать сумму. Система предложит вам выбрать источник перевода — выберите мобильный телефон, и подтвердите отправку.

На протяжении нескольких секунд вам поступит сообщение с номера 1212, с деталями совершаемой транзакции, а также инструкцией по подтверждению. Для проведения перевода вам потребуется отправить в ответ любой текст, кроме цифры 0 — служит для отмены запроса. Комиссия совпадает с правилами переводов в онлайн.

SIM-карта Билайна

Для пользователей номеров сотового оператора доступно совершение переводов на платежные карточки с баланса своего номера по СМС либо через сайт. Независимо от выбранного варианта, комиссия зависит от переводимой суммы средств. Если платеж не превышает шестисот рублей, то оператор берет плату в размере десяти процентов, но не меньше шестидесяти рублей. Получается, что фиксированной будет плата за пополнение карты до шестисот рублей.

Особенностью переводов с Билайна по SMS является то, что вам необходимо не только знать полный номер карточки, но и платежную систему. Для выполнения перевода необходимо отправить на 7878 следующее сообщение: платежная система (Visa, Maestro, либо Mastercard), через пробел номер карточки, через пробел сумму целым числом.

Не забывайте про лимиты. Минимальный перевод составляет пятьдесят рублей, а максимально разовый не должен превышать четырнадцати тысяч. Также у оператора действует стандартное ограничение на месячный лимит использования переводов с баланса своего телефонного номера — сорок тысяч рублей. Установленные лимиты указываются с учетом платы за перевод.

Перевод на банковскую карту с телефона Билайн


Произвести перевод через сайт сотового оператора, перейдя в раздел “Оплата и финансы”, и выбрать нужный раздел на странице переводов.

Здесь вам необходимо ввести номер платежной карточки, указать свой номер начиная с операторского кода, сумму. Обязательным условием является указание электронной почты — на нее отправляется чек о проведении транзакции.

Для защиты от переводов с использованием роботов, необходимо ввести код с картинки, а также поставить галочку, подтверждающую ваше согласие условиями сервиса. Подтверждение происходит по SMS с номера 7878.

SIM-карта Tele2

Несколько вариантов предусмотрел оператор для своих абонентов для переводов на карту форму на сайте и в приложении личного кабинета, либо переводы с использованием USSD запроса, либо по SMS. Особенностью переводов с Tele2 является то, что минимально можно отправить от десяти рублей, остаток на балансе после транзакции должен составить не менее рубля. Максимально можно отправлять до пятнадцати тысяч рублей, включая комиссионный сбор за услугу.

Сумма перевода, руб

Комиссия, руб

1-250

50

251-700

70

701-1400

90

1401-2000

120

2001-3500

200

3501-5000

300

5001-14400

500

Аналогично остальным операторам, действуют ограничения на использование бонусных средств в стартового пополнения телефонного номера. Для удобства проверки доступной для использования суммы, оператор предлагает предварительно воспользоваться запросом * 104 # .

Перевод с телефона Tele2 на банковскую карту


Выполнить перевод на сайте доступно без авторизации. Для этого потребуется ввести номер карточки, свой телефон, сумму — подтверждение происходит по коду из сообщения. В приложении вам потребуемся указать номера карты и ввести сумму, и подтвердить кодом безопасности, поступающим в текстовом сообщении.

Доступно воспользоваться и переводом с помощью USSD * 145 # . Для этого, после отправки запроса, нужно выбрать перевод на банковскую карточку, ввести ее номера, сумму целым числом, и подтвердить транзакцию.

Для перевода по SMS используйте номер 145. В тексте наберите номера платежной карточки, и через пробел переводимую сумму. Все эти варианты также предполагают обязательное подтверждение по коду, отправляемому в сообщении.

Михаил Сумин
Главный редактор стаж 20 лет
Золотые Номера России
Другие статьи
Записать новый номер телефона
Записать новый номер телефона
Йота Бизнес
Йота Бизнес
Билайн тарифы на бизнес связь
Билайн тарифы на бизнес связь
Показать все статьи
Статьи других регионов
Полезные услуги МТС
Полезные услуги МТС
Как отключить в Билайне уход в минус
Как отключить в Билайне уход в минус
Настройки интернета МегаФон
Настройки интернета МегаФон
1006 – что за номер
1006 – что за номер
Скайлинк роутер
Скайлинк роутер
Новые номера
16 000 руб.
75 000 руб.
16 000 руб.
75 000 руб.
12 000 руб.
75 000 руб.
12 000 руб.
75 000 руб.
16 000 руб.
75 000 руб.
Новые тарифы
500 руб.
Подключение
0 руб.
Авансовый платеж
3 000 руб.
Абонентская плата
  • 60 ГБ интернета по России
  • 10 МегаСил на выбор бесплатно
  • 300 SMS на мобильные номера России
  • Безлимит на все номера МегаФон сверх пакета
  • 5000 минут на номера России
Отличная новость!
Мы решили сделать вам персональное предложение с интересными условиями!
На какой email его отправить?