Тарифы МТС за границей

Тарифы МТС за границей

Для всех абонентов сотового оператора доступно пользоваться услугой международного роуминга, а чтобы звонки и интернет с номера телефона МТС за границей были по лучшей стоимости, достаточно подключить на своем тарифе опцию для оптимизации затрат. В зависимости от используемой опции на своем номере телефона оператора МТС, в международном роуминге можно бесплатно принимать входящие звонки, использовать для разговоров за границей пакет минут по своему тарифу, получить выгодную стоимость интернета.

Рассказываем про выгодный международный роуминг от оператора МТС: какая стоимость интернета и сколько стоит минута исходящих звонков на номера России в заграничном путешествии, и какой тариф и опции для заграницы помогут получить лучшие условия.

Как оплачивается роуминг

При использовании услуг связи в заграничном путешествии, абоненту необходимо проверить активность на своем номере услуги роуминга. Для всех новых номеров она активируется бесплатно и автоматически.

Однако если вы давно используете свой номер, необходимо проверить, не активирован ли на вашей сим-карте запрет на использование услуг связи в других странах. Для этого проверьте подключенные запреты на номере через личный кабинет, либо обратитесь в поддержку оператора.

Если на вашем номере положительный остаток, то вам будут доступны услуги связи в большинстве стран. Ограничения могут действовать лишь при регистрации в сетях некоторых сотовых операторов за границей, если они не поддерживают онлайн-тарификацию.

На оплату услуг связи при использовании своего номера в другой стране, нет единого тарифа. Стоимость минуты и использование интернета зависят от страны использования связи, а также от используемого вами тарифного плана.

Для примера, если вы используете “Тарифище”, и отправляетесь в Таиланд, то сколько стоит позвонить с вашего номера МТС, зависит от направления вызова — в Россию и по стране пребывания звонки будут по 130 рублей за минуту, и принимать входящие можно по такому же роуминговому тарифу. Звонить в другие страны можно будет по 155 рублей за минуту, отправлять любые SMS по 21 рублю, а за каждые 40 КБ трафика вы заплатите 35 рублей.

А вот если использовать роуминг от МТС в Европе, то будет действовать единый тариф сто рублей за минуту для звонков из-за границы в Россию и на входящие, а также внутри страны пребывания. По остальным направлениям будет действовать тарифы, как и в Таиланде.

Как проверить стоимость роуминга на сайте МТС


Разумеется, что назвать такие тарифы выгодными невозможно. Именно поэтому рекомендуется активировать на своем номере опции для оптимизации, чтобы получить выгодные условия на связь.

Доступность роуминговых опций на МТС зависит от используемого тарифного плана. Так, на пакетных тарифах оператора можно использовать единую опцию “Забугорище”. Ее преимущество в том, что она позволяет получить скидку на звонки и интернет в роуминге.

Если используете тариф без абонплаты, то для подключения доступны отдельные опции для звонков (“Ноль без границ”) и интернета (“БИТ за границей”). Услуги можно использовать отдельно, либо подключить обе.

Рассмотрим детально условия опций для роуминга от МТС.

Для звонков и интернета

Самая популярная роуминговая услуга МТС — “Забугорище”, доступна только для пользователей пакетных тарифов. С ее помощью можно за фиксированную суточную плату без доплат принимать звонки, звонить домой, а также пользовать интернетом. От страны зависит плата за услугу, а также условия на пользование услугами связи.

Так, в популярных странах, включающие большинство европейских, а также другие самые востребованные среди туристов направления, плана за опцию составит 390 рублей в сутки. Полный список включает тридцать пять государств.

Преимущества услуги МТС "Забугорище"


В этих странах доступно бесплатно принимать входящие, а используя включенные минуты звонить на российские номера, и пользовать без доплат своим пакетом интернета.

Важно! Для входящих ежедневно предоставляется пакет на сто минут. Если исчерпать его до завершения оплаченного периода, то тариф за минуту составит 39 рублей. Для интернета без скоростных ограничений в сутки можно использовать не более одного гигабайта.

Если вы используете роуминг от МТС в Тунисе, на Филиппинах, на Мальдивах, и в Кубе, то с опцией у вас будет доступно без скоростного ограничения пятьсот мегабайтов из домашнего пакета.

Дороже и по другим тарифам обойдется использование опции для зарубежного роуминга “Забугорище” от оператора связи МТС, если путешествуете по миру в другие страны. Ежедневная плата составит 410 рублей.

В этих странах можно без доплаты принимать звонки в рамках первых десяти минут для каждого звонка, а также в сумме не более двухсот минут на протяжении календарного месяца. С одиннадцатой, и при исчерпании пакета, минута входящего будет оплачиваться по 39 рублей.

Если же вам требуется позвонить на российский номер, то за первую и начиная с шестой минуты применяется базовый тариф для роуминга, в зависимости от страны. Остальные минуты в рамках каждого звонка стоят по 39 рублей.

Сколько стоит услуга МТС "Забугорище"


Выделяемая по опции квота интернета без доплаты, также зависит от страны пребывания. Так, для примера, в Черногории нулевой тариф на МТС будет действовать на безлимитный интернет, но без ограничения скорости только пятьсот мегабайтов в оплаченных сутках. А вот, к примеру, в Узбекистане либо Молдове, на сутки будет доступно лишь тридцать мегабайтов.

Именно поэтому, если страна вашей поездки не входит в перечень популярных стран, то рекомендуется внимательно ознакомиться с лимитами по опции “Забугорище” перед поездкой.

Получить дополнительную экономию доступно при использовании “Забугорище+”. Она позволяет купить десять дней использования услуги в любой стране мира за 3500 рублей. После этого можно использовать услуги по базовой опции без дополнительных платежей на протяжении десяти суток.

Бесплатные дни не имеют срока действия, и они сохраняются даже в том случае, если вы не использовали их в одной поездке. Однако стоит учитывать, что сохраненные дни доступны только при наличии на номере основной версии опции, и соответственно нельзя менять тариф, не поддерживающий “Забугорище”.

Для звонков

Для тех кто не планирует в роуминге пользоваться интернетом, оператор предлагает воспользоваться опцией “Ноль без границ”. Также эта опция может использоваться в роуминге по всему миру, и на любом тарифном пакете.

Основное преимущество опции — невысокая стоимость. Ежедневный платеж составляет 145 рублей, и не зависит от страны пребывания. Однако стоит учесть, что платежи действуют независимо от местонахождения абонента, включая территорию домашней сети. Именно поэтому подключайте опцию только на время путешествия, и не забудьте деактивировать после возвращения домой.

Как будет оплачиваться связь в роуминге, зависит от страны. Так, на территории популярных туристических направлений предоставляется два пакета минут — для входящих и звонков домой на любые номера. Каждый из пакетов позволяет использовать по сорок пять минут, а сверх пакетных действует тариф 39 рублей за минуту.

Роуминг-опция МТС для звонков "Ноль без границ"


Отдельные правила для Туниса. В этой стране нет пакета на входящие, и принимать вызовы можно по 50 рублей за минуту. А вот на исходящие домой действует пакет из сорока пяти минут.

В остальных странах тарификация производится как по опции “Забугорище”. На месяц доступно двести минут бесплатных входящих, пользоваться которыми можно при первых десяти минутах каждого принятого вызова. Остальные минуты и сверх пакета по 39 рублей.

Звонить на российскую нумерацию по сниженному тарифу 39 рублей доступно со второй по пятую минуту разговора. Остальные минуты оплачиваются по базовой цене, зависящей от страны.

Интернет в путешествии

Для тех кто использует интернет в заграничных путешествиях, и хочет получить самые комфортные и выгодные для себя условия, оператор предлагает выбрать одну из опций линейки “БИТ за границей”.

Их стоимость зависит от страны использования, а также от объема доступного трафика.

Так на популярных туристических направлениях за 450 рублей доступно пользоваться безлимитом, но без ограничения скорости может быть использовано на протяжении дня не более пятисот мегабайтов. За семьсот рублей по опции “Макси” без ограничений будет доступно до девятисот мегабайтов. Полный безлимит доступен по опции “Супер”, а суточная плата составляет 1600 рублей.

Интернет в роуминге от МТС с опциями "БИТ за границей"


Отметим, что лимиты трафика зависят от страны использования, даже для включенных в категории популярных. Обязательно уточните перед поездкой условия для интересующей вас страны.

Лимиты действующие для остальных стран — от двухсот до одного мегабайта на сутки. В зависимости от страны и выбранной опции линейки, суточная плата составит от 550 до 4500 рублей.

Как активировать опции

Все роуминговые опции, позволяющие оптимизировать свои затраты в поездках, активировать можно самостоятельно через приложение МТС, через сайт, а также набрав на своем телефоне USSD команду.

Опция

Стоимость, руб

Подключить

Отключить

Забугорище

от 390 до 410 руб/сутки

*111*771#

Забугорище+

3500 руб

*111*380#

не требуется

Ноль без границ

145 руб/сутки

*111*4444#

БИТ за границей

от 450 до 1300 руб/сутки

*111*2222#

Макси БИТ за границей

от 700 до 2400 руб/сутки

*111*2223#

Супер БИТ за границей

от 1600 до 4500 руб/сутки

*111*2224#

Оператор рекомендует использовать приложение в роуминге — при нахождении в другой стране, у вас будет автоматически активирован специальный режим, позволяющий посмотреть какие тарифы действуют, и какие варианты экономии доступны. При активации пакетов услуг для роуминга, вы сможете легко отслуживать использованные сервисы, а также проверять доступные остатки.

Михаил Сумин
Главный редактор стаж 20 лет
Золотые Номера России
Другие статьи
Записать новый номер телефона
Записать новый номер телефона
Йота Бизнес
Йота Бизнес
Билайн тарифы на бизнес связь
Билайн тарифы на бизнес связь
Показать все статьи
Статьи других регионов
”Дели всё” на тарифе “Супер Семья” Билайн
”Дели всё” на тарифе “Супер Семья” Билайн
Запись телефонных разговоров на Андроид
Запись телефонных разговоров на Андроид
Как переключиться с 4G на 3G
Как переключиться с 4G на 3G
Виды СИМ карт
Виды СИМ карт
Как на Йота узнать свой номер
Как на Йота узнать свой номер
Новые номера
16 000 руб.
75 000 руб.
16 000 руб.
75 000 руб.
12 000 руб.
75 000 руб.
12 000 руб.
75 000 руб.
16 000 руб.
75 000 руб.
Новые тарифы
500 руб.
Подключение
0 руб.
Авансовый платеж
3 000 руб.
Абонентская плата
  • 60 ГБ интернета по России
  • 10 МегаСил на выбор бесплатно
  • 300 SMS на мобильные номера России
  • Безлимит на все номера МегаФон сверх пакета
  • 5000 минут на номера России
Отличная новость!
Мы решили сделать вам персональное предложение с интересными условиями!
На какой email его отправить?